iphone在哪里删除受信任证书

 时间:2026-04-25 03:39:29

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone在哪里删除受信任证书

2、进入通用页面后,点击页面上的描述文件,如下图所示:

iphone在哪里删除受信任证书

3、在描述文件页面中,点击进入软件,如下图所示:

iphone在哪里删除受信任证书

4、进入页面后,点击从账户中移除即可,如下图所示:

iphone在哪里删除受信任证书

  • iphone怎么删除受信任证书
  • 删除iphone上已安装证书
  • 苹果手机如何安装描述文件?
  • 苹果手机怎么下载描述文件
  • 不被信任的服务器证书苹果手机
  • 热门搜索
    同程网旅游网 捷克旅游 四川旅游学校 去台湾旅游需要什么手续 阿里旅游 常熟旅游 太仓旅游 大方旅游江门 邯郸旅游景点大全 秦皇岛旅游景点