苹果手机丢失后怎么锁定?

 时间:2026-05-11 11:09:56

1、首先使用另一台iphone设备登录与丢失iphone相同的apple id

苹果手机丢失后怎么锁定?

2、打开手机上的 查找

苹果手机丢失后怎么锁定?

3、点击 设备

苹果手机丢失后怎么锁定?

4、点击丢失的iphone

苹果手机丢失后怎么锁定?

5、先将标记为丢失启动,然后根据定位去寻找或者报警解决

苹果手机丢失后怎么锁定?

  • 苹果11手机丢失后怎么办
  • 如何解除iphone手机被别人的ID占用
  • 苹果的id账号怎么查看,如何查看登录的apple ID
  • 苹果手机丢失后怎么快速锁住
  • 查找我的iphone没开怎么办
  • 热门搜索
    上海到俄罗斯旅游 qq旅游图标怎么点亮 欧洲旅游团 查干湖旅游 太姥山旅游 东欧旅游 福建旅游局 烟台旅游网 冬天去哪旅游好 狼牙山旅游