安卓手机微信怎么美颜?

 时间:2026-04-30 12:14:44

1、首先找到手机中的设置,点击打开后其他设置

安卓手机微信怎么美颜?

2、接下来在其他设置中有“视频通话特效”点击进入

安卓手机微信怎么美颜?

3、微信选项中点击按钮,功能开启

安卓手机微信怎么美颜?

4、然后在手机中找到微信打开微信后,点击视频通话

安卓手机微信怎么美颜?

5、视频中有美颜效果选项调节,可进行美颜设置调节

安卓手机微信怎么美颜?

1、手机设置中找到“视频通话特效”点击设置微信选项中点击按钮,功能开启,打开微信视频通话进行美颜调节

  • 微信怎么美颜视频通话
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 安卓手机微信视频聊天怎么开美颜
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    山东旅游景点介绍 法国旅游网 开县旅游 厦门岛内旅游景点 驴妈妈旅游网首页 环视旅游网 军都旅游度假村 德州旅游景点大全 文县旅游 金孔雀旅游度假村