如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

 时间:2026-04-23 06:30:14

1、首先,在电脑浏览器中输入iCloud官方网站并点击回车键。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

2、然后点击iCloud官方网站。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

3、接着输入账号密码并点击回车键。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

4、然后点击照片。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

5、接着点击媒体类型。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

6、最后点击屏幕快照,就可以在电脑上查看苹果手机中的所有屏幕快照了。

如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?

  • 柔情古镇周庄多情作家三毛
  • 保胎药该怎么吃?
  • 战国手游攻略最强阵容
  • 泰兴版茄子饼
  • 预防新型冠状病毒家里如何消毒
  • 热门搜索
    西安旅游景点地图 河南的旅游景点 关于旅游的诗句 适合春季旅游的地方 福州云顶旅游攻略 旅游贴吧 台北旅游景点 无锡旅游攻略一日游 珠海东澳岛旅游 春节国内旅游最佳去处