苹果IOS13怎么用流量下载200M以上的应用

 时间:2026-04-26 02:22:45

1、第一步:解锁手机点击“设置”,如下图所示。

苹果IOS13怎么用流量下载200M以上的应用

2、第二步:再点击“iTunes Store与App Store”,如下图所示。

苹果IOS13怎么用流量下载200M以上的应用

3、第三步:再点击“APP下载”,如下图所示。

苹果IOS13怎么用流量下载200M以上的应用

4、第四步:勾选“始终允许”即可,如下图所示。

苹果IOS13怎么用流量下载200M以上的应用

  • 苹果13手机怎么下载并安装软件更新
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 怎么查看苹果手机网络状态?
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 热门搜索
    新马泰旅游价格 邢台旅游局 厦门岛内旅游景点 国庆旅游团购 旅游 网站 增城旅游景点大全 旅游意外伤害险 临安旅游网 清徐旅游 河南旅游团