长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果电脑在哪里删除管理员用户?
时间:2026-04-25 12:54:59
1、首先打开电脑偏好设置,进入“用户与群组”界面。
2、在用户与群组中,点击左下角图标进行解锁。
3、解锁后选择管理员用户,点击“删除用户”按钮即可。
mac系统电脑用户如何删除?
苹果电脑如何删除管理员用户
苹果电脑怎么改用户名字
mac管理员账户名称改不了
苹果电脑MAC查看电池循环次数
热门搜索
贵州省内旅游
万达旅游
浙江台州旅游
衡山旅游网
舟山旅游地图
嘉兴旅游网
旅游特产
上海外滩旅游攻略
鄯善旅游
湖北省旅游局官网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长