iphone怎么显示Music?

 时间:2026-04-22 20:29:05

1、选择音乐项

在iphone设置页面中,选择“音乐”设置选项。

iphone怎么显示Music?

2、找显示Music项

在音乐设置选项,找寻“显示Apple Music”功能项。

iphone怎么显示Music?

3、激活显示功能

将“显示Apple Music”功能项激活,即可显示Music。

iphone怎么显示Music?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • 怎么领取4个月apple music免费会员
  • iPhone手机怎么开启显示AppleMusic
  • 苹果音乐播放器怎么用
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 英德旅游景点大全 印度旅游要花多少钱 去韩国旅游注意事项 肇庆鼎湖山旅游攻略 旅游ppt背景图片 湖北荆州旅游 济州岛旅游报价 松原旅游景点大全 从化有什么旅游景点