如何帮小孩子查询健康码

 时间:2026-04-25 06:05:18

1、手机上打开【支付宝】。

如何帮小孩子查询健康码

2、在支付宝首页,点击【更多】。

如何帮小孩子查询健康码

3、在日常必备中,点击【健康码】。

如何帮小孩子查询健康码

4、在健康码界面,选择国家平台健康码,点击【立即查看】。

如何帮小孩子查询健康码

5、然后再次点击立即查看。

如何帮小孩子查询健康码

6、下拉界面,点击【老幼健康码助查询】。

如何帮小孩子查询健康码

7、在老幼健康码助查询界面,输入姓名和身份证号,勾选同意书,然后点击【查询】即可。

如何帮小孩子查询健康码

  • 哥本哈根减肥法食谱
  • 垃圾分类的图片
  • Zoom怎么自定义时间发起入会提醒
  • 怎么查看孩子的健康码
  • 衢拼音怎么拼
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 重庆旅游百事通 四川九寨沟旅游价格 上海到海南旅游 旅游度假村 旅游预订 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 旅游通票 大连海岛旅游攻略 娄底旅游