酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

 时间:2026-05-01 10:48:40

1、进入酷狗音乐,在主界面,点击收音机。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

2、默认进入是的你附近的无线频道。点击全部。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

3、在全部里可以进行搜索。点击弹出搜索框。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

4、可以搜索频道,也可以搜索电台名称。搜索到电台之后,

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

5、点击打开,可以进入收听模式了。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

6、进入详情收听界面,点击下面“五角星”。表示收藏。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

7、返回收音机界面,可以在“我的”中我的收藏中看到已经收藏的电台。

酷狗音乐收音机怎么查找收藏电台

  • MacBook Air怎样删除共享的相簿
  • iPhone如何把Siri识别语言更换为“俄语”
  • 怎样面对亲人的离去?
  • 自制土豆宽粉
  • 天津地区如何在网上预约婚姻登记?
  • 热门搜索
    澳门旅游景点地图 珠海旅游攻略自由行 额济纳旗旅游攻略 越南岘港旅游攻略 防城港旅游景点 五一旅游线路 广东省旅游局政务网 春天旅游攻略 爱自由旅游网 千山旅游