QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

 时间:2026-04-22 05:42:47

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

2、打开QQ,点击上方头像或左滑页面。

QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

4、在此界面,点击“辅助功能”图标。

QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

5、在此界面,点击“截屏快捷分享"右侧按钮,即可设置QQ截屏快捷分享

QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作

  • CorelDRAW怎么画一朵小花?
  • CorelDRAW怎样用图形组成艺术的画字
  • 简洁三角形图文排版如何制作?
  • CDR教程:智能绘图工具怎么使用有什么作用了?
  • 如何制作吸塑字
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 中国旅游论坛 恒山旅游 北京 旅游景点 云南西双版纳旅游攻略 我国旅游业发展现状 最新旅游新闻 张北旅游景点大全 黑龙江省旅游地图 宁波旅游社