怎么知道自己手机号码

 时间:2026-05-04 21:48:18

1、打开手机设置

打开手机中的设置软件,在打开的页面中,点击页面上方的头像进入。

怎么知道自己手机号码

2、点击姓名、电话号码、电子邮件查看

进入后点击姓名、电话号码、电子邮件,进入后就可以看到电话号码了。

怎么知道自己手机号码

3、点击通讯录查看

也可以点开通讯录,进入后打开我的名片进行点击,就可以看到手机号了。

怎么知道自己手机号码

  • 怎么知道自己手机号码
  • 怎么查看自己的手机号
  • 怎么查自己的手机号
  • 怎么查询自己的电话号码?
  • 怎么查询自己的电话号码
  • 热门搜索
    芜湖旅游网 香港旅游攻略精华版 去朝鲜旅游注意事项 嘉兴乌镇旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 泰山旅游攻略三日游 西安冬季旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 重庆旅游景点大全介绍 宁海旅游景点大全