miui12通话界面背景怎么改

 时间:2026-04-29 07:58:17

1、进入背景设置

这个是系统默认的一个通话的背景图片,比较单调,可以在拨号或者设置里边找到背景设置,点击左下角的菜单。

miui12通话界面背景怎么改

2、点击高级设置

弹出来的菜单选择电话设置功能菜单命令,点击下方的高级设置。

miui12通话界面背景怎么改

miui12通话界面背景怎么改

3、切换壁纸

进入来电背景设置,设置显示的图片是锁屏的壁纸主题,其他的图片可以通过先设置为壁纸再来设置操作。

miui12通话界面背景怎么改

  • miui12手机如何修改通话背景界面
  • 小米手机如何设置更改通话背景图片?
  • miui14怎么设置来电秀
  • 小米11怎么设置来电壁纸
  • 怎么设置小米手机来电时的背景
  • 热门搜索
    本溪旅游攻略 云南旅游团 日本旅游必去的地方 旅游管理系统 曼谷旅游攻略 滁州旅游 黑河旅游 云南旅游指南 吉林市旅游 新马泰旅游