QQ空间怎么封存个人动态

 时间:2026-05-09 19:24:13

1、首先,打开QQ空间的首页。

QQ空间怎么封存个人动态

2、然后,点击“系统设置”图标。

QQ空间怎么封存个人动态

3、单击“空间设置”选项。

QQ空间怎么封存个人动态

4、选择“权限设置”分类。

QQ空间怎么封存个人动态

5、接着,点击“封存我的动态”。

QQ空间怎么封存个人动态

6、然后,我们选择好封存的日期。

QQ空间怎么封存个人动态

7、最后,单击下方的添加即可完成。

QQ空间怎么封存个人动态

  • 网易云音乐一起听怎么换人
  • QQ空间怎样封存我的动态?
  • 哈利波特魔法觉醒无法充值怎么办
  • lofter怎么查看我的足迹浏览历史记录
  • 清浊激活码怎么获取
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点 新疆的旅游景点 丹霞山旅游 集美旅游 冰峪沟旅游攻略 文山旅游 雁荡山旅游风景区 四川旅游路线 景洪旅游 雪乡旅游攻略