抖音左下方怎么加文字

 时间:2026-04-25 03:19:03

1、打开抖音,点击底部+号;

抖音左下方怎么加文字

2、之后,点击拍摄按钮,拍摄一段小视频;

抖音左下方怎么加文字

3、拍摄完之后,点击下一步;

抖音左下方怎么加文字

4、之后,点击左上角编辑框,进行文字编辑;

抖音左下方怎么加文字

5、编辑好之后,点击右下角的发布;

抖音左下方怎么加文字

6、之后,就会在视频左下方显示刚才编辑的文字。

抖音左下方怎么加文字

  • 剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄
  • 抖音如何使用提词器功能
  • 对口型的视频怎么制作
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 热门搜索
    广东旅游景点大全 拉萨旅游攻略 三沙旅游 阆中旅游 十渡旅游攻略 沈阳旅游景点大全 锦州旅游 西安旅游攻略3天 旅游风景 海南国际旅游岛