华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

 时间:2026-05-18 21:58:22

1、打开手机,点击手机设置

华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

2、在设置界面里点击应用

华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

3、在应用界面可以看到应用启动管理

华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

4、将不需要开机启动的应用点击关闭

华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

5、然后可以看到有三个启动选项,自启动、后台启动和关联启动,如果不需要全部关闭即可,点击确定

华为手机重启后应用自动启动,如何关闭

  • 荣耀健康使用手机怎么关闭
  • 华为手机锁屏清理怎么设置
  • 华为上滑显示所有应用怎么设置
  • 荣耀10怎么关闭应用
  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 热门搜索
    齐云山旅游攻略 过年去哪里旅游 福州旅游攻略自助游 石家庄旅游景点排行 南安旅游景点大全 越南旅游地图 北京昌平旅游景点 凤凰旅游多少钱 高黎贡山旅游 春节期间去哪里旅游好