手机iPhone怎样关闭“百度”使用系统相机?

 时间:2026-04-28 10:47:06

1、首先

手机设置页面下滑点击“隐私”。

手机iPhone怎样关闭“百度”使用系统相机?

2、然后

下滑“隐私”显示页面点击“相机”。

手机iPhone怎样关闭“百度”使用系统相机?

3、最后

下滑页面找到“百度”旁边开关标签,点击关闭。

手机iPhone怎样关闭“百度”使用系统相机?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么把手机中的百度app卸载?
  • 百度搜索弹出的图片如何关闭
  • 手机百度怎么关闭通知栏消息?
  • 百度设置在哪
  • 百度如何禁止记录搜索浏览历史
  • 热门搜索
    珠海到澳门旅游攻略 金马旅游官网 广东第一峰旅游风景区 去哪儿网旅游团购 贵州赤水旅游攻略 旅游拍照姿势大全 香港旅游报价 旅游地产发展趋势 海南五指山旅游 一月份去哪里旅游好