腾讯视频如何取消缓存视频时禁止自动锁屏

 时间:2026-04-21 22:54:20

1、  第一步:

  进入腾讯视频窗口,点击点开【个人中心】应用窗口,进入新界面。

腾讯视频如何取消缓存视频时禁止自动锁屏

2、 返况择 第二步:

  在个人中心窗口,进入【设置】界面。

腾讯视频如何取消缓存视频时禁止自动锁屏

3、 净喝 第三步:

  进入设置窗口,取消【缓存视频毙霜时禁止自动锁屏】功能即可。

腾讯视频如何取消缓存视频时禁止自动锁屏

  • 怎样让自己从容面对工作
  • 豆苗有哪些作用?
  • 大学生医保怎么办理
  • 绿色枣能吃吗
  • 如何高效推广客户
  • 热门搜索
    大连旅游租车 旅游网站源码 密云旅游景点 凭祥旅游 苏州有哪些旅游景点 昆大丽旅游 桂林康辉旅游 中国旅游线路 韶关旅游景点大全 九江旅游景点大全