Fanbook中怎么关闭频道消息提醒

 时间:2026-05-09 08:52:59

1、首先,点击右上角的【...】。 

Fanbook中怎么关闭频道消息提醒

2、然后,点击【消息通知】。 

Fanbook中怎么关闭频道消息提醒

3、最后,点击右侧按钮关闭即可。

Fanbook中怎么关闭频道消息提醒

4、总结:
第一步:首先,点击右上角的【...】。
第二步:然后,点击【消息通知】。
第三步:最后,点击右侧按钮关闭即可。


  • 白茶储存方法
  • QQ音乐怎样参与扑通派对?
  • 人身如何防止雷击伤害
  • 怎么关闭口语100音效
  • 生活有规律,早睡早起带给我们的好处
  • 热门搜索
    适合冬季旅游的地方 杜马盖地旅游 庄河旅游景点大全 安徽九华山旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 冬天适合旅游的地方 梅里雪山旅游 旅游节半价 西昌旅游集散服务中心 安顺旅游景点大全