iphone怎么设置siri主人

 时间:2026-04-22 04:58:23

1、进入iphone系统设置,找到并打开Siri与搜索设置。

iphone怎么设置siri主人

2、在设置中点击开启用Siri唤醒功能。

iphone怎么设置siri主人

3、在底部点击启用Siri,并进入录制界面。

iphone怎么设置siri主人

4、录制完成自己的声音后,就设置Siri的主人成功了只会辨别主人的声音。

iphone怎么设置siri主人

  • siri怎么重置主人声音
  • 怎么让siri说我在?
  • 苹果手机siri怎么设置主人
  • iPhone手机如何设置siri语音识别主人
  • 苹果手机siri怎么设置声音识别
  • 热门搜索
    旅游节目有哪些 沙县旅游 印度旅游要花多少钱 宁海旅游景点大全 平江旅游景点大全 荞面旅游网 罗平旅游景点 锦江旅游上海旅行社 朝鲜旅游见闻 台湾旅游事故