微信怎么进行身份认证

 时间:2026-05-07 00:02:13

1、进入微信我的页面,点击支付的选项。

微信怎么进行身份认证

2、然后进入页面,点击右上角的三点标准。

微信怎么进行身份认证

3、然后进入页面,点击实名认证的选项,上传身份证信息

微信怎么进行身份认证

  • 支付宝怎么注销实名制?
  • 如何查看微博的【钱包】?
  • 如何从支付宝收益进行爱心捐助
  • 老赖拘留15天后怎么办
  • 和彩云怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    亲和力旅游 宝中旅游 天台山旅游 佳木斯旅游 石柱旅游 私人定制旅游 爱尔兰旅游 河池旅游 一起旅游 兴宁旅游