QQ音乐如何开启状态栏歌词

 时间:2026-04-21 22:58:05

1、点击更多

打开QQ音乐在我的页面,点击更多进入。

QQ音乐如何开启状态栏歌词

2、点击设置

进入界面后,选择设置即可。

QQ音乐如何开启状态栏歌词

3、找到状态栏

进入界面后,点击状态栏歌词进入。

QQ音乐如何开启状态栏歌词

4、开启歌词

进入界面后,点击开启状态栏歌词。

QQ音乐如何开启状态栏歌词

5、设置状态栏

在界面中,即可设置状态栏歌词。

QQ音乐如何开启状态栏歌词

  • 手机qq音乐怎么开启悬浮窗
  • QQ音乐通知栏播放器如何打开
  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜?
  • QQ音乐中如何设置通知显示消息中心数字红点
  • 网易云音乐云村情绪基地在哪进入
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 福建土楼旅游攻略 土耳其旅游局 四川旅游资源 大武汉旅游年卡 大学生旅游调查问卷 中国旅游攻略 全景旅游 浙江乌镇旅游景点 广西北海旅游景点