搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

 时间:2026-04-30 14:25:47

1、要设置快捷短语数据同步,输入法自然击开,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

2、圈起的【我的】击开,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

3、圈起的【设置】也击开,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

4、【数据同步】随机按开下,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

5、【快捷短语数据同步】未勾选开,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

6、直接勾选开启【快捷短语数据同步】,如图。

搜狗输入法怎么设置快捷短语数据同步?

1、1、要设置快捷短语数据同步,输入法自然击开。

2、【我的】击开。

3、【设置】也击开。

4、【数据同步】随机按开下。

5、【快捷短语数据同步】未勾选开。

6、开启【快捷短语数据同步】。

  • 手机搜狗输入法常用语设置
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法如何添加语言快捷设置
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 热门搜索
    悠哉旅游 贵州最佳旅游景点 山西太原旅游攻略 黄山旅游注意事项 南雄旅游景点大全 马尔代夫旅游要多少钱 杭州旅游指南 常熟旅游景点大全 天津周边旅游景点 牡丹江旅游景点大全