安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

 时间:2026-04-23 21:59:21

1、打开手机微信,先点击“我”

安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

2、再“我”的列表中找到设置并点击“设置”

安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

3、在“设置”列表中点击“帮助于反馈”

安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

4、在“帮助与反馈”的列表中点击右上角类似扳手的标志

安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

5、点开后点击“修复聊天记录”即可

安卓手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

1、打开微信,点击我,再打开“设置”列表,再点击“帮助与反馈”,再点击列表右上角,最后点击修复即可

  • 安卓手机恢复微信删除聊天记录办法(安卓版图文)
  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?
  • 微信聊天记录删除了如何恢复
  • 安卓手机如何恢复微信聊天记录?手把手教你找回
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    途风海外旅游网 内蒙古旅游景点地图 常熟旅游网园林卡充值 萍乡旅游景点大全 文昌湖旅游度假区 旅游集散中心上海 荷兰旅游景点 中老年旅游 韩国旅游买什么最值 高密旅游