手机wps怎么压缩文件

 时间:2026-04-24 00:31:16

1、打开我们的手机,找到wps并打开。

手机wps怎么压缩文件

2、打开wps后我们会看到自己的许多文档。

3、 点击需要压缩的文档并打开。

手机wps怎么压缩文件

4、我们会看到上方有一个四个小格的符号。

手机wps怎么压缩文件

5、点击符号后,页面跳转后我们可以看到许多选项。

6、在其中找到文档瘦身并点击。

手机wps怎么压缩文件

7、之后我们只需要点击下方的开始瘦身就可以了。

手机wps怎么压缩文件

1、1. 打开文档

2. 点击上方的标记

3. 开始瘦身

  • 手机wps怎么压缩文件
  • wps怎么压缩文件
  • 手机版wps怎么压缩文件
  • 手机wps怎么将文件压缩打包
  • 手机wps如何压缩文件夹并打包
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游打折网 360旅游 贵州旅游景点地图 旅游互联 喀纳斯湖旅游 东营旅游景点 我要旅游 锡林郭勒旅游 黄山旅游线路 张家界自助旅游