IOS16要怎么开启电池百分比显示

 时间:2026-04-25 06:26:54

1、在手机桌面找到【设置】,找到开启。

IOS16要怎么开启电池百分比显示

2、在列表中找到【电池】,找到开启。

IOS16要怎么开启电池百分比显示

3、在列表中找到【电池百分比】,找到右侧的【开启】就行了。

IOS16要怎么开启电池百分比显示

1、在手机桌面找到【设置】,找到开启。

2、在列表中找到【电池】,找到开启。

3、在列表中找到【电池百分比】,找到右侧的【开启】就行了。

  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • 苹果手机设置电量显示百分比
  • iPhone怎么显示电池百分比?
  • iPhone手机如何显示右上角电池百分比
  • 热门搜索
    玉树旅游 安阳旅游网 十一黄金周旅游 北京旅游博览会 河南宝泉旅游度假区 五一北京旅游 跟我游云南旅游网 金孔雀旅游度假村 我要旅游网 中国旅游最好的地方