王者荣耀怎么更换快捷交流语句

 时间:2026-04-22 10:15:57

1、点击备战

打开手机王者荣耀,主页界面点击“备战”。

王者荣耀怎么更换快捷交流语句

2、交流编辑

备战界面,先点击左边分类栏“交流”,然后点击“编辑”。

王者荣耀怎么更换快捷交流语句

3、删除快捷交流

编辑界面,删除不要的快捷交流语句。

王者荣耀怎么更换快捷交流语句

4、填入快捷交流

在可更换的信息框里,点击要换上的交流语句,“填入”默认方案里。

王者荣耀怎么更换快捷交流语句

5、完成

更换好快捷交流,点击“完成”就可以了。

王者荣耀怎么更换快捷交流语句

  • 王者荣耀西施怎么玩
  • 王者荣耀怎么赠送好友英雄
  • 瑶遇见神鹿怎么免费领取
  • 王者荣耀瑶皮肤免费获得
  • 王者荣耀怎么创建新账号
  • 热门搜索
    四平旅游景点大全 苏州三三旅游官网 同程旅游怎么样 福建福州旅游 乌拉盖草原旅游攻略 武汉到黄山旅游攻略 海南省旅游学校 西宁旅游地图 好客山东旅游网 林县旅游景点大全