华为手机桌面循环滑动怎么设置

 时间:2026-04-22 09:39:07

1、第一步

先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

2、第二步

然后点击桌面和壁纸。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

3、第三步

之后点击桌面设置。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

4、第四步

然后将循环滑动的滑动按钮向右滑动。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

5、第五步

结果如图所示,这样便开启了允许桌面循环滑动。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

6、第六步

想要不允许的话,只需要将循环滑动的滑动按钮向左滑动关闭即可。

华为手机桌面循环滑动怎么设置

  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机桌面显示循环滑动在哪开启?
  • 华为手机怎么设置桌面循环滑动
  • 如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
  • 如何开启荣耀9循环滑动
  • 热门搜索
    春节国内旅游最佳去处 保定旅游网 河北邢台旅游景点 自由行旅游网 去哪儿玩旅游网 黔阳古城旅游攻略 诏安旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 南昌旅游网 跟团去台湾旅游攻略