华为手机时钟怎么调到桌面

 时间:2026-04-24 12:55:27

1、在时钟应用上滑,点击【更多服务卡片】。

华为手机时钟怎么调到桌面

2、点击【添加到桌面】即可。

华为手机时钟怎么调到桌面

3、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。

华为手机时钟怎么调到桌面

4、点击时钟,选择一种时钟样式即可添加。

华为手机时钟怎么调到桌面

1、在时钟应用上滑,点击【更多服务卡片】。

点击【添加到桌面】即可。

在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。

点击时钟,选择一种时钟样式即可添加。

  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为手机时间显示到桌面怎么设置
  • 华为时钟在哪里调出来
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为手机桌面时间在哪里设置?
  • 热门搜索
    自然旅游景点 大连旅游职业学校 绵阳旅游局 泰国旅游签证办理流程 陕西旅游路线 仁化旅游景点大全 长隆旅游度假区 滨海湾金沙旅游城 旅游卫视广告 不丹旅游要多少钱