荣耀10手机简易老人模式怎么开

 时间:2026-04-21 14:48:06

1、在手机桌面找到设置的图标,滑动界面到最下方,并选择“系统”的选项进入

荣耀10手机简易老人模式怎么开

2、看到荣耀V10手机的简易模式,我们点击该选项进入

荣耀10手机简易老人模式怎么开

3、我们选择下方的“应用”选项

荣耀10手机简易老人模式怎么开

4、选择页面中的“添加”图标,也可以自定义桌面,将联系人或应用添加上

荣耀10手机简易老人模式怎么开

  • 荣耀手机长辈关怀模式在哪开启
  • 荣耀手机怎样设置老年桌面
  • 华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
  • 荣耀手机怎么开启长辈关怀模式
  • 荣耀10手机简易老人模式怎么开
  • 热门搜索
    白俄罗斯旅游 易县旅游 十一云南旅游 金门旅游 洛阳旅游年票官网 宁波 旅游 湖南 旅游 五一适合去哪里旅游 武汉旅游政务网 亲和力旅游