三星bixby是怎么唤醒的?

 时间:2026-04-24 10:48:37

1、首先打开Bixby,找到左上角三横。如图所示:

三星bixby是怎么唤醒的?

2、然后点击右上角的设置图标,找到【语音唤醒】开关并开启。如图所示:

三星bixby是怎么唤醒的?

3、最后点击开始,录入唤醒词“嗨,Bixby”,录入成功后,对着手机说出唤醒词即可。如图所示:

三星bixby是怎么唤醒的?

  • 三星手机怎么开启底部按键
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • bixby怎么设置快捷短语命令
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 热门搜索
    迪庆旅游 国际旅游日 成都周边旅游攻略 岳阳楼旅游 5.1旅游好去处 人民网旅游频道 大理丽江旅游攻略 巴基斯坦旅游多少钱 张家界凤凰旅游攻略 山西旅游局