钉钉会议怎么开麦说话

 时间:2026-04-26 21:56:16

1、选择加号

点击钉钉右上角的加号。

钉钉会议怎么开麦说话

2、选择发起会议

点击下方的发起会议选项。

钉钉会议怎么开麦说话

3、点击进入会议

选择下方的先进入会议选项。

钉钉会议怎么开麦说话

4、点击解除静音

选择左下方的解除静音图标。

钉钉会议怎么开麦说话

5、开始说话

解除后即可开麦说话。

钉钉会议怎么开麦说话

  • 钉钉怎么开启麦克风权限
  • 钉钉的麦克风设置在哪里
  • 钉钉app直播麦克风怎么开启
  • 钉钉上课怎么打开麦克风
  • 钉钉怎么开麦克风
  • 热门搜索
    美国塞班岛旅游 长海县旅游攻略 旅游专列 南京旅游景点地图 中国古镇旅游网 芜湖旅游网 东南亚旅游地图 阳西沙扒湾旅游攻略 宝中旅游官网 闸坡旅游攻略