微信备份手机通讯录

 时间:2026-05-03 08:30:29

1、输入备份手机通讯录

打开手机的微信,输入备份手机通讯录。

微信备份手机通讯录

2、点击通讯录备份助手

点击通讯录备份助手选项。

微信备份手机通讯录

3、点击备份你的通讯录

点击备份你的通讯录选项。

微信备份手机通讯录

4、备份通讯录文件

点击下面的加密备份通讯录文件,进行备份手机通讯录。

微信备份手机通讯录

  • 怎么通过蓝牙将苹果手机联系人导入安卓手机
  • 微信备份手机通讯录
  • 微信备份手机通讯录
  • IPhone手机如何用微信备份通讯录和恢复通讯录
  • iphone手机通讯录是怎么导入sim卡的
  • 热门搜索
    成都市旅游景点 法国旅游攻略 南美旅游 四川省旅游局 福冈旅游 内蒙古草原旅游 俄罗斯旅游签证 泰国旅游费用 突尼斯旅游 携程旅游攻略