手机qq在哪里开启戳一戳

 时间:2026-04-24 18:49:29

1、第一步、打开手机qq,点开头像后,再点击左下角的“设置”。

手机qq在哪里开启戳一戳

2、第二步、选择“辅助功能”。

手机qq在哪里开启戳一戳

3、第三步、点击顶部的“头像双击动作设置”。

手机qq在哪里开启戳一戳

4、第四步、点击打开“头像双击动作”右侧的按钮,点击勾选“戳了戳”即可。

手机qq在哪里开启戳一戳

  • qq戳一戳怎么设置
  • QQ如何开启文字特效功能
  • QQ怎么反馈问题给腾讯
  • 超级QQ秀如何换性别
  • 火影忍者手游鲛肌融合怎么得
  • 热门搜索
    新疆自治区旅游局 三月份去哪里旅游好 拉斯维加斯旅游费用 5月19日中国旅游日 梦之旅旅游网 长白山旅游地图 浙江宁波旅游 中国互助旅游网 山西有什么旅游景点 永定土楼旅游