在顺丰速运中设置派送偏好的方法

 时间:2026-04-29 19:36:52

1、登录顺丰快递App,在【我的】页面中,点击【偏好设置】选项卡。

在顺丰速运中设置派送偏好的方法

2、在【快递偏好】页面中,选择【派送偏好】。

在顺丰速运中设置派送偏好的方法

3、在跳转的页面中根据需要对派送偏好进行设置,然后点击【保存】就可以了

在顺丰速运中设置派送偏好的方法

1、第一步,在APP【我的】页面中,点击【偏好设置】

第二步,在【快递偏好】页面中,选择【派送偏好】

第三步,根据需要对派送偏好进行设置,然后点击【保存】就可以了

  • 顺丰速运APP如何设置派送偏好
  • 顺丰速运APP怎么设置派送偏好?
  • 顺丰速运如何设置上门派送?
  • 怎么在顺丰速运中设置收件偏好?
  • 顺丰到件后优先派送的方法
  • 热门搜索
    黄河旅游节 南昌旅游团 河北省旅游地图 宁夏回族自治区旅游 重庆周边旅游景点介绍 德庆旅游 三亚之星旅游网 去台湾旅游注意事项 出国旅游签证办理流程 国内旅游目的地