微店店长如何设置自动回复

 时间:2026-04-21 17:25:30

1、在微店店长的消息界面,点击右上角的设置按钮

微店店长如何设置自动回复

2、进入设置界面,点击自动回复

微店店长如何设置自动回复

3、进入到自动回复界面,点击右侧的按钮开启并设置内容即可

微店店长如何设置自动回复

4、总结:
第1步:在微店店长的消息界面,点击右上角的设置按钮
第2步:进入设置界面,点击自动回复
第3步:进入到自动回复界面,点击右侧的按钮开启并设置内容即可


  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 微博删除新鲜事标签方法
  • 微店软件创建群聊的方法
  • 微店商家如何开通微信支付
  • 微店如何提现?
  • 热门搜索
    山海天旅游度假区 呼和浩特周边旅游景点 合肥到黄山旅游攻略 高邮旅游景点 三亚旅游攻略自助游 日本旅游必去景点 发现旅游 虚拟旅游网 定州旅游景点大全 自由行旅游攻略