夸克如何在首页底部栏网盘入口显示消息通知?

 时间:2026-04-26 18:58:47

1、打开“夸克”APP,在主页中,点击“设置”进入,如图所示。

夸克如何在首页底部栏网盘入口显示消息通知?

2、在“设置”界面中,点击“通用”进入,如图所示。

夸克如何在首页底部栏网盘入口显示消息通知?

3、进入设置页面后,将“首页底部栏网盘入口消息通知”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

夸克如何在首页底部栏网盘入口显示消息通知?

  • 如何把钉钉群组文件设置为永久保存?
  • 腾讯会议如何设置投票功能
  • 腾讯会议如何导出参会名单
  • 印象笔记如何修改自己的个人昵称
  • MAC版飞书如何修改主题颜色
  • 热门搜索
    旅游推广 运城旅游景点大全 杭州乌镇旅游攻略 广西巴马长寿村旅游 重庆旅游地图 一起旅游 中国国家旅游局 陕西旅游出版社 旅游政策与法规 日内瓦旅游