网易云音乐怎么查看我的电台

 时间:2026-04-28 19:56:37

1、打开网易云音乐,点击【我的】,

网易云音乐怎么查看我的电台

2、点击【音乐应用】,(若用户已将【广播电台】添加到我的应用,即可直接点击进入)

网易云音乐怎么查看我的电台

3、点击【广播电台】,(也可将【广播电台】添加到我的应用方便下次进入)

网易云音乐怎么查看我的电台

4、点击【我的】即可查看收藏的电台。

网易云音乐怎么查看我的电台

网易云音乐怎么查看我的电台

  • 王者荣耀“”凯“全方面详细介绍
  • 网易云音乐怎么加入网易音乐人
  • 酷狗音乐定时关闭怎么设置?
  • qq音乐怎么申请词曲作者
  • 网易云音乐怎么成为网易音乐人
  • 热门搜索
    晋江旅游景点大全 湖南旅游局官网 格萨拉生态旅游区 合肥到黄山旅游攻略 长白山滑雪旅游攻略 沙家浜旅游攻略 福建大金湖旅游攻略 余姚旅游网 江苏宿迁旅游 泰国旅游天气预报