怎么监测手机流量

 时间:2026-04-22 05:06:24

1、去网上下载一个腾讯手机管家,安装到手机。

怎么监测手机流量

2、打开手机软件,往下拉,选择流量监控这个选项,点击。

怎么监测手机流量

3、进入页面点击右上角的设置按钮,进入设置页面。

怎么监测手机流量

4、点击流量套餐/开始日,进入设置。

怎么监测手机流量

5、第一项填的是你每月的流量数据,我的是200M,所以填200。套餐开始日默认为1号,不用修改,然后点击下方的确定按钮,设置完毕。

怎么监测手机流量

6、以后你每一天都可以在状态栏上看到自己的流量,剩余多少,是不是一目了然。而且这个软件还会自动更新流量的使用情况,让你不用担心流量超出。

怎么监测手机流量

  • 绿色饮品—苦瓜汁
  • 怎样开通“西瓜视频”直播权限!
  • 鸡尾洋葱酸辣鸡爪
  • 抖音查看数据中心在哪里查看
  • 催吐减肥有什么危害?怎么克服?
  • 热门搜索
    诸城旅游 旅游网站有哪些 鹤岗旅游 徐州旅游攻略 首都旅游 深圳南澳旅游攻略 深圳好玩的旅游景点 阆中古城旅游攻略 旅游天气 丽江香格里拉旅游