YY怎么禁止直播推送通知

 时间:2026-04-23 07:29:18

1、点击【YY】图标

YY怎么禁止直播推送通知

2、在YY的页面点击【个人中心】栏后,再点击【设置】按钮

YY怎么禁止直播推送通知

3、点击【消息设置】选项

YY怎么禁止直播推送通知

4、进入消息设置的页面点击【开播提醒管理】选项

YY怎么禁止直播推送通知

5、在开播提醒的页面的直播推送通知项点击【开关】按钮即可。

YY怎么禁止直播推送通知

  • YY怎么关闭直播推送通知?
  • yy怎么关闭直播通知推送
  • YY如何关闭直播推送通知
  • 怎么禁止YY获取位置信息
  • YY频道怎么禁止游客抢麦
  • 热门搜索
    邮轮旅游网 日本旅游地图 无锡旅游节 西藏旅游线路 北京旅游报价 旅游资源类型 肯尼亚旅游 沙坡头旅游攻略 湖南长沙旅游景点 常州旅游景点大全