小米手机怎么限制后台程序运行数量

 时间:2026-04-22 20:36:20

1、在手机设置页面中点击更多设置。

小米手机怎么限制后台程序运行数量

2、更多设置页面中点击开发者选项。

小米手机怎么限制后台程序运行数量

3、在页面中找到后台进程限制。

小米手机怎么限制后台程序运行数量

4、选择限制程序数量。

小米手机怎么限制后台程序运行数量

  • 小米后台运行限制是怎么设定的
  • 小米手机怎么设置后运行的程序的数量
  • 小米手机怎么设置后台进程个数
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 热门搜索
    旅游seo 旅游搜索引擎 乌海旅游景点大全 兴城旅游攻略 三天旅游 云南旅游图 国民旅游休闲纲要 旅游网页设计 西雅图旅游 旅游风光