华为手机个人热点如何让网速更快?

 时间:2026-05-04 14:36:29

1、打开手机,点击手机的设置

华为手机个人热点如何让网速更快?

2、在设置界面点击移动网络

华为手机个人热点如何让网速更快?

3、在移动网络界面点击个人热点,然后点击更多设置

华为手机个人热点如何让网速更快?

4、在更多设置界面可以看到AP频段,点击进入

华为手机个人热点如何让网速更快?

5、默认是2.4Ghz,改为5Ghz即可

华为手机个人热点如何让网速更快?

  • 华为手机提高热点速度的小方法
  • 手机个人热点里面有一个AP频段,有2.4hz和5hz有啥分别
  • win10怎样开启5G WiFi热点
  • 怎么管理手机的个人wifi热点
  • 华为手机怎么样设置限速额度
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点介绍 大学生毕业旅游 河北旅游职业学院教务网 重庆到武隆旅游攻略 民丹岛旅游攻略 疯狂旅游团小品 北京旅游年票 德阳旅游景点大全 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 狼牙山旅游景点