苹果手机怎么升级系统

 时间:2026-04-22 04:53:19

1、第一步,打开手机“设置”

苹果手机怎么升级系统

2、第二步,打开其中的“通用”设置。

苹果手机怎么升级系统

3、第三步,打开“软件更新”设置。

苹果手机怎么升级系统

4、第四步,进入后,系统会自动检查更新。

苹果手机怎么升级系统

5、第五步,如果有可以升级的系统,点击下面“现在下载安装”即可。

苹果手机怎么升级系统

  • 苹果手机怎么升级到最新系统
  • 苹果手机怎么升级系统
  • 如何将苹果手机系统升级到最新版本
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 金华旅游景点大全 深圳到欧洲旅游 北京包车旅游 宁夏 旅游 旅游团查询 去云南旅游最佳时间 西冲旅游攻略 爱琴海旅游 旅游app