抖音视频怎么设置互关才能看

 时间:2026-05-09 00:48:48

1、第一步、进入抖音主页,点击顶部“菜单”按钮。

抖音视频怎么设置互关才能看

2、第二步、找到设置选项,点击进入。

抖音视频怎么设置互关才能看

3、第三步、在设置界面找到隐私设置,点击进入。

抖音视频怎么设置互关才能看

4、第四步、点击“私密帐号”设置项。

抖音视频怎么设置互关才能看

5、第五步、进入私密帐号设置,点击“确定私密”,即可设置互关才能看到视频。

抖音视频怎么设置互关才能看

  • 抖音互关好友才能看到作品怎么设置
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 热门搜索
    苏州东山旅游 冬天去哪里旅游好 舟山旅游地图 千龙湖生态旅游度假村 云南旅游地图全图 旅游活动主题 大金湖旅游攻略 爱自由旅游网 旅游宣传语 内蒙古旅游注意事项