苹果手机怎么升级到iOS14.6

 时间:2026-04-23 03:47:47

1、打炼祝开手机,点击手机桌面上的设置。

苹果手机怎么升级到iOS14.6

2、然后点击败侮彩通用。

苹果手机怎么升级到iOS14.6

3、之后点击软件更新。

苹果手机怎么升级到iOS14.6

4、然后便可以看到系统已经需要升级到iOS14.6,点击下方的下载并安装即可。这样便叮爬可以升级到iOS14.6。

苹果手机怎么升级到iOS14.6

  • 苹果手机怎么打开APP自动更新
  • 怎样开启苹果11pro勿扰模式下锁屏变暗
  • iPhone12Promax怎么更新iOS系统的
  • 苹果手机黑屏怎么解决方法
  • 苹果手机怎么开启按钮调节音量
  • 热门搜索
    冬季北京旅游攻略 广东旅游局官网 重庆三日游旅游攻略 出国旅游常用英语 上饶旅游景点大全 韩国釜山旅游攻略 河南洛阳旅游景点 福建省旅游地图 香港旅游报价 江西明月山旅游攻略