qq人脸解锁怎么强制删除?

 时间:2026-04-29 09:12:52

1、在QQ软件首页面,点击打开“qq头像”图标。

qq人脸解锁怎么强制删除?

2、在设置列表中,点击打开“设置”选项。

qq人脸解锁怎么强制删除?

3、在设置页面中,点击打开“帐号安全”选项。

qq人脸解锁怎么强制删除?

4、在帐号安全页面,点击打开“人脸识别”选项。

qq人脸解锁怎么强制删除?

5、通过密保手机验证,关闭人脸识别功能就可以了。

qq人脸解锁怎么强制删除?

  • qq实名认证怎么解除
  • qq怎么快速提升等级
  • 如何设置QQ才能不被人查找到
  • 如何注销qq支付
  • 冻结的qq号怎样注销?
  • 热门搜索
    西藏旅游 襄阳旅游 广州旅游攻略 西安周边旅游景点 青海旅游 巴厘岛旅游多少钱 普吉岛旅游 旅游攻略 莫干山旅游 烟台旅游