QQ阅读怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-05-02 22:41:57

1、首先打开QQ阅读,如图所示。‍

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

2、然后点击右下角【我的】,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

4、之后点击隐私设置,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

5、之后点击关闭个性化推荐,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

6、之后点击确认关闭,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

7、最后就关闭个性化推荐了,如图所示。

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

1、1、首先打开墨迹天气;

2、然后点击右下角【我】;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击隐私设置;

5、之后点击关闭个性化推荐;

6、之后点击确认关闭;

7、最后就关闭个性化推荐了;

  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • QQ阅读个性化推荐如何关闭
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐?
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • qq阅读怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    吉林旅游政务网 西安旅游攻略4天 1月适合去哪里旅游 荞面旅游网 太原旅行社旅游报价 杭州到云南旅游 山东省内旅游景点 黑龙江冬季旅游景点 同程旅游一元门票 深圳凤凰山旅游攻略