如何关闭飞读小说阅读屏幕常亮

 时间:2026-04-26 04:11:19

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭飞读小说阅读屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭飞读小说阅读屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭飞读小说阅读屏幕常亮

4、“阅读屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭飞读小说阅读屏幕常亮成功

如何关闭飞读小说阅读屏幕常亮

  • 7读的屏幕时间如何设置常亮状态?
  • 畅读书城如何停用阅读屏幕常亮
  • 怎么停用畅读书城阅读屏幕常亮
  • 怎么启用畅读书城阅读屏幕常亮
  • 米读小说设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    旅游报名 韩国釜山旅游景点 暑假去哪里旅游好 九网旅游 泉州旅游景点大全 重庆周边旅游景点介绍 上海春秋旅游网 山东旅游局 广东旅游景点介绍 庐山旅游注意事项