陌陌怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-23 12:37:06

1、首先打开陌陌,点击右下角的“更多”。

陌陌怎么开启免打扰模式

2、然后点击右上角的设置按钮。

陌陌怎么开启免打扰模式

3、然后点击“消息通知”。

陌陌怎么开启免打扰模式

4、然后打开“免打扰模式”的按钮。

陌陌怎么开启免打扰模式

5、然后,点击“选择时段”。

陌陌怎么开启免打扰模式

6、最后,选择免打扰的时段,点击“确定”即可。

陌陌怎么开启免打扰模式

  • 陌陌怎么删除头像
  • 陌陌如何关闭消息显示详情
  • vivos12手机在哪设置开启信息发送成功提醒?
  • 怎么关闭获取应用和联系人的所有通知?
  • 好课在线怎么关闭App消息推送通知功能
  • 热门搜索
    西安旅游线路 旅游股 淮安旅游 宝鸡旅游景点大全 芒市旅游 海南三亚旅游攻略 济源旅游 俄罗斯旅游最佳季节 旅游管理系统 武汉周边旅游景点