网易云怎样发动态

 时间:2026-04-22 20:33:47

1、开启APP进到主页面后,任意选择一首歌曲进到播放页。

网易云怎样发动态

2、在歌曲播放页选择右上方分享图标。

网易云怎样发动态

3、在弹出的选项中选择【云音乐动态】。

网易云怎样发动态

4、在这里还可以输入文字信息,完成后选择右上方【发布】就可以完成动态发布了。

网易云怎样发动态

1、开启APP进到主页面后,任意选择一首歌曲进到播放页。

2、在歌曲播放页选择右上方分享图标。

3、在弹出的选项中选择【云音乐动态】。

4、在这里还可以输入文字信息,完成后选择右上方【发布】就可以完成动态发布了。

  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 网易云音乐发动态教程
  • 网易云音乐怎么发文字动态
  • 热门搜索
    汶川旅游 新疆旅游景点大全 司马台长城旅游攻略 中国旅游新闻 旅游卫视直播 雅安旅游景点大全 元旦旅游好去处 冬天适合去哪里旅游 5.1旅游好去处 河北旅游地图