网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

 时间:2026-04-22 14:28:36

1、打开播单歌曲

进入播单播放页,在详情下面打开要收藏的歌曲。

网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

2、打开窗口

进入歌曲播放页,点击底部“三个点”。

网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

3、打开歌曲收藏

在弹出的窗口中点击“收藏”。

网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

4、将歌曲收藏到歌单

在弹出的窗口中选择歌单即可。

网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

5、结果展示

即可将播单中的歌曲收藏到歌单。

网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?

  • 网易云播客里的歌怎么添加到歌单
  • 网易云声音怎么加入歌单
  • 网易云播客怎么导入音乐
  • 网易云如何把播客声音下载到本地
  • 网易云音乐app创建的播客应该怎样添加歌曲
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游 春季旅游地点 安徽绩溪旅游 世界旅游日是哪一天 旅游预订 天目山旅游攻略 旅游英文 东江湖旅游攻略 国际旅游日 中国旅游地理